LIVE TOUR

 

TBSOD TOUR  ESTIVO 2017

24/04 – Rock Planet w/ Kyle Gass Band – PINARELLA DI CERVIA (RA)

28/04 – Viper – 10 years after – FIRENZE

05/05 – ArtMaySound – Pippo Stage – BOLZANO

09/06 –  Materia Prima Beer’n’Festival – CASTEGNATO (BS)

15/06 – Nomi on the Rock – NOMI (TN)

17/06 – Festa dei Campanot – CASTION (BL)

18/06 – Golosine 37136 – VERONA

23/06 – Caotic Age Festival – SAN BIAGIO DI BAGNOLO SAN VITO (MN)

01/07 – Festival Rock Noi Musica – RIVOLTELLA SUL GARDA (BS)

10/07 – Subconscio Festival – CASALE SUL SILE (TV)

20/07 – Voci per la libertà  – ROSOLINA MARE (RO)

28/07 – Julia Rock Contest – LATISANA (UD)

05/08 – Raduno Rock Festival- GRUMES (TN)

06/08 – Festival Lagorai d’InCanto – MONTE LEFRE (TN) – Concerto acustico con GNU QUARTET

30/08 – Home Festival – TREVISO

02/09 – Parco di Brentonico – BRENTONICO (TN)

17/09 – Euregio Fest Parco 3 Castagni – PERGINE VALSUGANA (TN) h.17.00

 

 

TIMELINE

2017

561 – 06/08 – Lagorai d’Incanto – Monte Lefre (TN)
560 – 05/08 – Raduno Rock Festival – Grumes (TN)
559 – 28/07 – Julia Rock Contest – Latisana (UD)
558 – 20/07 – Voci per la Libertà – Rosolina Mare (RO)
557 – 10/07 – Subconscio Festival – Casale sul Sile (TV)
556 – 01/08 – Festival Rock Noi Musica – Rivoltella sul Garda (BS)
555 – 23/06 – Caotic Age Festival – S.Biagio di Bagnolo (MN)
554 – 18/06 – Golosine 37136 – Verona
553 – 17/06 – Festa dei Campanot – Castion (BL)
552 – 15/06 – Nomi on the Rock – Nomi (TN)
551 – 09/06 – Materia Prima Beer’n’Festival – Castegnato (BS)
550 – 05/05 – ArtMaySound – Bolzano
549 – 28/04 – Viper Club – Firenze
548 – 24/04 – Rock Planet w/ Kyle Gass Band – Pinarella di Cervia (RA)
547 – 24/02 – Paniere il Circolo – Crema (CR)
546 – 20/01 – Heartz Club – Fermo
545 – 14/01 – The Brothers – Grezzana (VR)

2016

544 – 29/12 – Falcade in Rock – Falcade (BL)
543 – 17/12 – Teatro Melotti – Rovereto (TN)
542 – 02/12 – Rewind – Tolentino (MC)
541 – 26/11 – Festival Spaziozeronove – Cles (TN)
540 – 12/11 – Vidia Club – Cesena
539 – 15/10 – Incognito – Cerea (VR)
538 – 24/09 – San Marino Café – Casalborsetti (RA)
537 – 23/09 – 56° Festa del Grappolo d’Oro – Potenza Picena (MC)
536 – 19/09 – Piazzale Defrancesco – Rovereto (TN)
535 – 11/09 – Concerto Senza Impegno Villa Ada – Roma
534 – 21/08 – We All Rock Festival – Lido di Camaiore (LU)
533 – 18/08 – Chiosco Ristoro – Jesolo (VE)
532 – 11/08 – Belluno di Sera – Belluno
531 – 07/08 – Canti di Guerra e note di pace – Bieno (TN)
530 – 06/08 – Vattaro Park Party – Altopiano della Vigolana (TN)
529 – 05/08 – Restart Musicando – Roe Volciano (BS)
528 – 23/07 – NagoInConcert – Nago-Torbole (TN)
527 – 22/07 – Ubiale Power Sound Festival – Ubiale (BG)
526 – 09/07 – Festa dei porteghi e dei spiazi – Lavis (TN)
525 – 08/07 – Festa AVIS Lobia – Lobia San Bonifacio (VR)
524 – 01/07 – Rockin’ Park – Arcene (BG)
523 – 25/06 – Stay Here – San Severino Marche (MC)
522 – 01/05 – Concerto del Primo Maggio – Trento
521 – 30/04 – TOP80 Teatro Sanbapolis – Trento
520 – 29/04 – Poldo Pub – Predazzo (TN)
519 – 09/04 – Balera – Calvari (GE)
518 – 08/04 – Honky Tonky – Seregno (MB)
517 – 06/04 – Santa Marta Open Day – Verona
516 – 02/04 – Swamp Club – Massa (MS)
515 – 01/04 – Blackout Rock Club – Roma
514 – 29/03 – Webnotte di Repubblica.it – Roma
513 – 28/03 – Velvet Underground – Castiglion Fiorentino
512 – 27/03 – Civico 130 – Atella (PZ)
511 – 26/03 – Soul Kitchen – Fermo
510 – 25/03 – Supersonic – Foligno (PG)
509 – 18/03 – FAQ – Grosseto
508 – 12/03 – The Brothers – Grezzana (VR)
507 – 11/03 – Decibel – Magenta
506 – 05/03 – Combo Social Club – Firenze
505 – 04/03 – Teatro Ordigno – Vada (LI)
504 – 27/02 – Vibra Club – Modena
503 – 20/02 – Benicio Live Gigs – S.Angeli del Montello (TV)
502 – 18/02 – Mr J.Pepper’s – Codogno (MI)
501 – 05/02 – Enoteca di Lunano – Lunano (PU)
500 – 29/01 – Fishmarket – Padova

2015

499 – 17/12 TBSOD in Concerto Acustico – Teatro di Pergine V. (TN)
498 – 07/11 New Age club (con Ministri) –  Roncade (TV)
497 – 03/10 Music4NextGeneration – Rovereto (TN)
496 – 30/9 EXPO 2015 – Milano
495 – 26/9 La fabbrica degli artisti – Cerea (VR)
494 – 26/9 Hei tu hai midollo ADMO – Trento
493 – 29/8 Giovani in musica 2015 – Piove di Sacco (PD)
494 – 28/8 Indipendenza Sonora – Camino di Oderzo (TV)
491 – 20/8 Canarock Festival – Canaro (FE)
490 – 02/8 Montecchio Beach festival – Montecchio (VI)
489 – 01/8 Evotech Stunt Competition – Grigno (TN)
488 – 30/7 Suoni di Marca – Treviso
487 – 18/7 Birreria Pedavena – Pedavena (BL)
486 – 10/7 Festa di San Benedetto – Scorzè (VE)
485 – 07/7 Eutropia festival – Roma
484 – 27/06 SELVA GARDENA (BZ) – Hero Bike festival
483 – 26/06 CITTA’ DELLA PIEVE (PG) – Moiano festa
482 – 18/06 SOMMO (PV) – Sommofest
481 – 13/06 CASTEGNATO (BS) – Materia Prima Beer&music festival
480 – 09/06 CALTANISSETTA – Festa Arte e Cultura Studentesca
479 – 06/06 TRENTO – Rain Fest
478 – 29/05 PISTOIA – H2no
477 – 25/04 COSTALUNGA (VR) – Longcoast Music Fest
476 – 23/04 BOLOGNA – Studio54
475 – 03/04 MODENA – Off
474 – 07/03 CALENZANO (FI) – Factory Club
473 – 06/03 GROSSETO – Faq
472 – 28/02 BAGNO di Romagna (FC) – Evt
471 – 20/02 VEDANO OLONA (VA) – Arlecchino Show Bar
470 – 30/01 PADOVA – Fishmarket
469 – 17/01 RIMINI – Bradipop
468 – 16/01 MACERATA – Altrimenti ci arrabbiamo
469 – 10/01 TESERO (TN) – Stadio del Fondo
468 – 09/01 PEDAVENA (BL) – Birreria Pedavena

2014

467 – 11/12 MILANO – Rock’n’Roll Club
466 – 23/11 BRESCIA – Seconda Classe
465 – 14/11 BASSANO – Vinile Club
464 – 07/11 CREMA – Babalula
463 – 07/09 TREVISO – Home Festival
462 – 24/08 SAN MICHELE (TN) – Summertime Live Acustico
461 – 17/08 S.CATERINA DI LUSIANA (VI) – Piazza
460 – 14/08 PEDASO (FM) – Notte Bianca
459 – 13/08 JESOLO – Festival Show
458 – 06/08 MALE’ (TN) – Male’ de not
457 – 01/08 GIAIS AVIANO (PN) – Giais on The Rock
456 – 31/07 ROMA – Festival Lazio Wave
455 – 30/07 PEDASO (FM) – Porto Party
454 – 25/07 BASELGA DI PINE’ (TN) – Gang Band Festival
453 – 12/07 SCORZE’ (VE) – Festa di San Benedetto
452 – 05/07 CIVE’ (PD) – Civè Music Festival
451 – 04/07 AGRATE BRIANZA (MB) – Festival “Parco in Vita”
450 – 28/06 CHIETI – “Parco Università degli Studi G. d’Annunzio”
449 – 01/06 FRANCENIGO (TV) – Campo sportivo
448 – 30/05 MONCALIERI (TO) – Audiodrome
447 – 22/05 MILANO – POLISUONA c/o Piazza Leonardo da Vinci
446 – 16/05 VERONA – Sin City
445 – 09/05 SEREGNO (MB) – Honhy Tonky
444 – 03/05 CESENA – Vidia Rock Club
443 – 02/05 TRENTO – Mediaworld Showcase
442 – 01/05 S.VITO AL TAGLIAMENTO (PN) – Festa 1° maggio
441 – 17/04 LEGNANO (MI) – Il Circolone
440 – 16/04 UDINE – Feltrinelli Showcase
439 – 11/04 MILANO – Mondadori Showcase
438 – 09/04 ROMA – Feltrinelli Showcase
437 – 04/04 TREVISO – Home Rock Bar

2013

434 – 30/11 – Non solo Rock – Transacqua (TN)
433 – 05/10 – Teatro Navalge – Moena (TN)
432 – 21/09 – Sil Art Festival – Quinto di Treviso (TV)
431 – 18/09 – Sambapolis si accende – Trento
430 – 23/08 – Festivalshow – Mestre (VE)
429 – 16/08 – Baia del Marinaio – Vada (LI)
428 – 06/08 – Festivalshow – Rosolina Mare (RO)
427 – 03/08 – Alpclubbing festival – Alta Badia (BZ)
426 – 28/07 – Lisierock festival – Lisiera (VI)
425 – 27/07 – Suoni di Marca – Treviso
424 – 26/07 – Festa della birra – Cellio (VC)
423 – 20/07 – Inaugurazione parco fluviale – Bieno (TN)
422 – 14/07 – L’Età del Rock – Molina di Ledro (TN)
421 – 06/07 – Brianza Rock Festival – Cesano Maderno (MB)
420 – 01/07 – Festa della birra – Cavaso del Tomba (TV)
419 – 24/06 – Parabiago Rugby Sound – Parabiago (MI)
418 – 23/06 – Notti Gialle – Rezophonic – Jesolo (VE)
417 – 21/06 – Rock al Centro – Pesaro
416 – 08/06 – Piazza S.Antonio – Ortisei (BZ)
415 – 25/05 – Notte Bainca – Locarno (CH)
414 – 24/05 – Opening act Green Day – Milano
413 – 30/04 – Aspettando il 1° maggio – San Marino (RSM)
412 – 26/04 – Levico Music Expo – Levico Terme (TN)
411 – 25/04 – Festa della Liberazione Piazza Dante – Trento
410 – 13/04 – UPLOAD – Mezzano in Primiero – (TN)
409 – 16/02 – Garabe Club – S.Martino di Lupari (PD)
408 – 12/02 – Rezophonic @ Carnevale di Venezia
407 – 02/02 – Rock’n’Roll Club – Bolzano
406 – 18/01 – Babalula – Crema
405 – 13/01 – Cult Cafè – Giulianona (TE)
404 – 12/01 – Stazione Birra – Roma
403 – 01/01 – Capodanno in piazza – San Marino (RSM)

2012

402 – 29/12 – Afterlife Club – Perugia
401 – 23/12 – Winter Bier Fest – Spirano (BG)
400 – 20/12 – Alpine Rocke Fest – Andalo (TN)
399 – 14/12 – Telethon Centro S.Chiara – Trento
398 – 05/12 – I know a place – Trento
397 – 03/11 – ArciTom – Mantova
396 – 26/10 – Garage Club – San Martino di Lupari (PD)
395 – 19/10 – Garage Music – Castione Ticino (Svizzera)
394 – 09/09 – Home Festival – Rezophonic – Treviso
393 – 08/09 – Home Festival – Treviso
392 – 24/08 – Festa Birra e Musica- Trescore Balneario (BG)
391 – 13/08 – Festivalshow – Lignano (UD)
390 – 11/08 – Festa della birra – Signoressa (TV)
389 – 03/08 – Levico Lake Festivale – Levico Terme (TN)
388 – 02/08 – Festa Democratica Provinciale – Suzzara (MN)
387 – 30/07 – Festivalshow – Vicenza
386 – 28/07 – Piazza – Rango (TN)
385 – 27/07 – Varano – Beach Party (PR)
384 – 21/07 – Festivaleste – Rezophonic – Este (PD)
383 – 17/07 – Venice Doc Festival – Noventa di Piave (VE)
382 – 12/07 – Festivalshow – Belluno
381 – 07/07 – Motoraduno Nord-Est Bikers – Cerea (VR)
380 – 06/07 – Homepage Festival – Udine
379 – 05/07 – Birra e Musica – Fontigo (TV)
378 – 26/06 – Rezophonic Tour @ Bologna
377 – 17/06 – Trentino Book Festival – Caldonazzo (TN)
376 – 16/06 – Concerto per ADMO – Teatro S. Chiara – Trento
375 – 15/06 – Festa della Birra – Oleggio Castello (NO)
374 – 14/06 – Stadio del ghiaccio – Piné (TN)
373 – 10/06 – Festa Erasmus al Castello – Brescia
372 – 07/06 – Nastro Say Yes – Milano
371 – 01/06 – Rezophonic Tour @ Rovereto (TN)
370 – 26/05 – Rezophonic Tour @ Ferrara
369 – 19/05 – Urlo Music Festival – Castefranco (TV)
368 – 12/05 – Mercato dell’immaginazione – Gonzaga (MN)
367 – 04/05 – Viper Room – Gallarate (VA)
366 – 30/04 – Prati del Talvera – Bolzano
365 – 20/04 – Cap10100 – Torino
364 – 14/04 – Rezophonic Tour @ Pieve Tesino (TN)
363 – 13/04 – The Rockin – Latina
362 – 12/04 – Hard Rock Cafe’ – Firenze
361 – 08/04 – Home Rock Bar – Treviso
360 – 30/03 – Bar@onda – Ponte Arche (TN)
359 – 22/03 – Rezophonic Tour @ Udine
358 – 14/03 – Insieme – Catania
357 – 25/02 – Vinile – Rosa’ (VI)
356 – 10/02 – Babalula – Crema
355 – 09/02 – Tunnel Club – Milano
354 – 04/02 – After Life Club – Balanzano (PG)
353 – 20/01 – Plettro Alternative Sound – Quero (BL)
352 – 14/01 – Vidia Rock Club – Cesena

2011

351 – 17/12 – Black Out Rock Club – Roma
350 – 09/12 – Teatro dell’Aquila @ Fermo
349 – 02/12 – Acoustic set @ Cafe’ N’importe Quoi – Roma
348 – 25/11 – Palacongressi – Andalo (TN)
347 – 24/11 – Acoustic Showcase @ FNAC Torino
346 – 23/11 – Acoustic set @ Tropical Pizza – Radio DeeJay
345 – 20/11 – Acoustic set @ Mercatini di Natale – Levico (TN)
344 – 19/11 – Arci Tunnel – Reggio Emilia
343 – 17/11 – Rezophonic Tour @ QBA – Alessandria
342 – 16/11 – Acoustic Showcase @ FNAC Roma
341 – 15/11 – Acoustic Showcase @ FNAC Firenze
340 – 12/11 – Koko Club – Castelletto Cervo (BI)
339 – 05/11 – Apartamento Hoffman – Conegliano (TV)
338 – 29/10 – Bradipop – Bellaria Igea Marina (RN)
337 – 07/10 – Teatro Leopardi – S.Ginesio (MC)
336 – 30/09 – Teatro Hops – Genova
335 – 24/09 – Rezophonic Tour @ Carroponte – Sesto S.G. (MI)
334 – 10/09 – SotAlaZopa 2011 – Transacqua (TN)
333 – 06/09 – Manifestazione CGIL – Trento
332 – 02/09 – Polpet (BL)
331 – 06/08 – Rock Planet – Pinarella di Cervia (RA)
330 – 04/08 – Rezophonic Tour @ Civitavecchia (RM)
329 – 28/07 – Sant’Anna d’Alfaedo (VR)
328 – 23/07 – Festival del Rock – Bagolino (BS)
327 – 21/07 – Greenvolley – Faedis (UD)
326 – 20/07 – Opening Act Ben Harper & Robert Plant @ Milano
325 – 19/07 – Opening Act Ben Harper & Robert Plant @ Roma
324 – 16/07 – Rock on the Wing – Pergine Valsugana (TN)
323 – 09/07 – Rezophoni Tour @ FraStono – Sabaudia (LT)
322 – 06/07 – Red Bull Tour Bus @ Torbole (TN)
321 – 02/07 – La Notte Rosa – Lido delle Nazioni (FE)
320 – 25/06 – Arsego (PD)
319 – 24/06 – Rockando 2011 @ Povolaro (VI)
318 – 23/06 – Moena (TN)
317 – 14/06 – Rezophonic Tour @ Coin – Firenze
316 – 12/06 – Festa dei Portoni – Salorno (BZ)
315 – 01/06 – Riomania – Rio Saliceto (RE)
314 – 28/05 – Pietramurata (TN)
313 – 27/05 – Castagnare Fest – Bolca (VR)
312 – 21/05 – Rezophonic Democratic by EastPak @ Coin – Milano
311 – 16/04 – Mercati generali – Bolzano
310 – 15/04 – Palalido – Valdagno (VI)
309 – 09/04 – Plettro Alternative Sound – Quero (BL)
308 – 06/03 – Anansi Tour @ Rovereto (TN)
307 – 30/01 – Teatro di Avio (TN)
306 – 22/01 – Predazzo (TN)
305 – 15/01 – Festa Democratica – Folgaria (TN)

2010

304 – 27/11 – Job&Orienta – Fiera di Verona
303 – 20/11 – Vezzano (TN)
302 – 06/11 – Borgo Valsugana (TN)
301 – 16/10 – Mind – Moniga del Garda (BS)
300 – 02/10 – Treviso
299 – 22/09 – Rock Island – Rimini
298 – 19/09 – Dro (TN)
297 – 11/09 – Casa Futura Expo – Condino (TN)
296 – 05/09 – Valdagno (VI)
295 – 04/09 – Rezophoni Tour @ Cagliari
294 – 02/09 – Festival Show Radio Birikina – Verona
293 – 29/08 – Pineta di Salter (TN)
292 – 19/08 – Belluno di Sera – Belluno
291 – 13/08 – Baselga di Piné (TN)
290 – 12/08 – Festival Show Radio Birikina – Sottomarina (VE)
289 – 24/07 – Valdastico (VI)
288 – 09/07 – Red Bull Tour Bus @ Università di Trieste
287 – 04/07 – Heineken Jammin’ Festival 2010 – Venezia
286 – 27/06 – Festival Show Radio Birikina – Padova
285 – 19/06 – Finale Concorso Acustico – Trento
284 – 12/06 – Pieve di Ledro (TN)
283 – 10/06 – Hard Rock Beer 2010 – Reggiolo (RE)
282 – 02/06 – Glammy Music Festival – Mareno di Piave (TV)
281 – 01/06 – TRL On the Road – Riccione (RN)
280 – 27/05 – Festa in Musica – Roma
279 – 29/03 – Davide Van de Sfroos Show – Milano
278 – 27/03 – TBSOD Live Tour – Male’ (TN)
277 – 19/03 – TBSOD Live Tour – Galzignano Terme (PD)
276 – 12/02 – TBSOD Live Tour – Soave (VR)
275 – 05/02 – TBSOD Live Tour – Torino
274 – 29/01 – TBSOD Live Tour – Firenze
273 – 23/01 – TBSOD Live Tour – Ghedi (BS)
272 – 22/01 – TBSOD Live Tour – Pordenone
271 – 01/01 – Concerto Capodanno – Genova

2009

270 – 18/12 – TBSOD Live Tour – Taneto di Gattatico (RE)
269 – 13/12 – TBSOD Live Tour – Milano
268 – 12/12 – TBSOD Live Tour – Pinzolo (TN)
267 – 09/12 – TBSOD Live Tour – Roma
266 – 06/12 – TBSOD Live Tour – Bassano del Grappa (VI)
265 – 28/11 – TBSOD Live Tour – Levico Terme (TN)
264 – 04/10 – Puntata X-Factor Disco d’oro – Milano
263 – 27/10 – Vodafone Data Zero – Bologna
262 – 22/10 – Showcase “In stasi perpetua” – Milano
261 – 15/09 – Showcase Blackberry Curve – Milano
260 – 06/09 – Radio Bruno Estate – Reggio Emilia
259 – 31/08 – X-Factor il tour 2009 – Verona
258 – 16/08 – Radio Company – Asiago (VI)
257 – 15/08 – Radio Company – Padova
256 – 08/08 – X-Factor il tour 2009 – Majano (UD)
255 – 07/08 – X-Factor il tour 2009 – Piombino (LI)
254 – 26/07 – Radio Norba – Matera
253 – 19/07 – Radio Norba – Bari
252 – 18/07 – Radio Cuore – Val di Chiana
251 – 17/07 – X-Factor il tour 2009 – Casoni di Luzzara
250 – 16/07 – X-Factor il tour 2009 – Carrara
249 – 15/07 – X-Factor il tuor 2009 – Genova
248 – 14/07 – X-Factor il tour 2009 – Ventimiglia
247 – 10/07 – X-Factor il tour 2009 – Parma
246 – 04/07 – X-Factor il tuor 2009 – Grugliasco
245 – 03/07 – X-Factor il tour 2009 – Alessandria
244 – 28/06 – Concerto Radio Rai – Rovereto (Mart)
243 – 27/06 – X-Factor il tour 2009 – Rho
242 – 26/06 – Fnac – Verona
241 – 20/06 – Radio Company – Treviso
240 – 15/06 – Fnac – Torino
239 – 04/06 – Presentazione “The Sims 3” alla Mondadori – Milano
238 – 05/06 – MTV Mobile – Piazza del Plebiscito – Napoli
237 – 31/05 – Festival dell’economia – Piazza Dante, Trento
236 – 30/05 – Passaggio intervista a “HitParade” su Radio2
235 – 29/05 – Oscar Giornalismo Giov. @ Teatro ABC – Catania
234 – 25/05 – Radio 2 @ The Place – Roma
233 – 23/05 – La notte Bianca di Radio Bruno – Reggio Emilia
232 – 18/05 – Partita del cuore – Torino
231 – 16/05 – TRL AWARDS 2009 – Trieste
230 – 04/05 – Partecipazione a TRL Premiere su MTV
229 – 03/05 – Underground calls Ground – Trezzo sull’Adda (MI)
228 – 27/04 – X-Factor il concerto – Trento
227 – 19/03 – Concerto X-FACTOR – Borgo Valsugana

2008

226 – 27/12 – Sonà – Pietramurata
225 – 26/12 – RDM Music – Chalet Panarotta
224 – 14/12 – Snooky Music Pub – Caldonazzo
223 – 13/12 – Poldo Pub – Predazzo
222 – 05/12 – Pub Triangolo – Lavarone
221 – 29/11 – Gasoline – Spini di Gardolo
220 – 22/11 – Flambard – Trento
219 – 21/11 – Binario 79 – Valcanover
218 – 15/11 – Parsifal – Borgo Valsugana
217 – 14/11 – Imbarcadero – Baselga di Piné
216 – 03/11 – Spalla Finardi festa PD – Gardolo
215 – 02/11 – Facoltà di Sociologia – Trento
214 – 01/11 – Wine Bar al Convento – Sarche
213 – 31/10 – Boston Club – Malé
212 – 24/10 – Bar Spiaggia – Piné
211 – 19/10 – Murphy’s Irish Pub – Mori
210 – 18/10 – Flambard – Trento
209 – 27/09 – Pub la Talpa – Miola di Piné
208 – 26/09 – Lochness Pub – Riva del Garda
207 – 24/09 – Festa Sociologia – Trento
206 – 20/09 – Computer Discount – Trento
205 – 18/09 – Potter Day – Trento
204 – 30/08 – Poldo Pub – Predazzo
203 – 29/08 – Poldo Pub – Predazzo
202 – 22/08 – Imbarcadero – Baselga di Piné
201 – 18/08 – Festival Dietro la Montagna – Malé
200 – 16/08 – Snooky Music Pub – Caldonazzo
199 – 15/08 – Beach Party spiaggia Porfina – Riva del Garda
198 – 09/08 – Malghetto di Tassullo – Tuenno
197 – 08/08 – 21.1 – Trento
196 – 01/08 – Go Down Records Night – Le Plaze di Croviana
195 – 25/07 – Binario 79 – Valcanover
194 – 20/07 – Vigolana in festa – Vigolo Vattaro
193 – 27/06 – Sun Valley in Rock – Caldes
192 – 21/06 – Festa Fuori Pista Snowclub – Spera
191 – 19/06 – Cafè de Orz – Malé
190 – 17/06 – Mondiali di Mountain Bike – Ferrovia Trento-Malé
189 – 14/06 – Notte Rock – Cloz
188 – 14/06 – Festa in spiaggia – Levico
187 – 13/06 – Fagofest C.S.A. Bruno – Trento
186 – 09/06 – Festa dei licei Locanda del bel sorriso – Mattarello
185 – 01/06 – Sound Park RDM Party – Pergine Valsugana
184 – 31/05 – Festa Hockey Val di Sole – Le Plaze di Croviana
183 – 24/05 – Piazza – Rovereto
182 – 23/05 – Pub la Stua – Arsié (BL)
181 – 21/05 – Auditorium scuola media – Vigolo Vattaro
180 – 10/05 – Piazza Fiera – Trento
179 – 09/05 – Pub la Talpa – Miola di Piné
178 – 02/05 – Gulliver Pub – S.Cristoforo al Lago
177 – 26/04 – Sagra di S.Giorgio – Serso
176 – 25/04 – Sagra di S.Giorgio – Vigolo Vattaro
175 – 19/04 – Snooky Music Pub – Caldonazzo
174 – 18/04 – Virgin Pub – Cogolo di Pejo
173 – 16/04 – Facoltà di Sociologia – Trento
172 – 12/04 – Hotel Legno – Sella Valsugana
171 – 11/04 – Pit Stop Bar – Roncegno
170 – 29/03 – Pub la Talpa – Miola di Piné
169 – 29/03 – Flambard – Trento
168 – 22/03 – Sporting Bar – Vigolo Vattaro
167 – 19/03 – Lochness Pub – Riva del Garda
166 – 08/03 – Boston Pub – Malé
165 – 31/01 – Havana Club – Trento
164 – 26/01 – C.S.A. Bruno – Trento

2007

163 – 29/12 – Bar Paradiso – Trento
162 – 28/12 – Gulliver Pub – S.Cristoforo al Lago
161 – 26/12 – Festa RDM Freestyle Team – Panarotta
160 – 22/12 – Festa Fuori Pista Snowclub – Passo Brocon
159 – 15/12 – Boston Pub – Malé
158 – 14/12 – Pub la Talpa – Miola di Piné
157 – 08/12 – Circolo Eternit – S.Matteo Decima (BO)
156 – 01/12 – Flambard – Trento
155 – 23/11 – Live Radio NBC – Trento
154 – 18/11 – Pub la Talpa – Miola di Piné
153 – 16/11 – Liquid Pub – Dimaro
152 – 14/11 – Facoltà di Sociologia – Trento
151 – 13/11 – Live Radio Dolomiti – Trento
150 – 10/11 – Snooky Music Pub – Caldonazzo
149 – 09/11 – Art Café – Domegliara (VR)
148 – 07/11 – Live Radio Gamma – Rovereto
147 – 31/10 – Piazza Dante – Trento
146 – 28/10 – Murphy’s Pub – Mori
145 – 27/10 – Malghetto di Tassullo – Tuenno
144 – 26/10 – Bar Paradiso – Trento
143 – 20/10 – Sporting Bar – Vigolo Vattaro
142 – 13/10 – Festa ES.SER.CI Soultrain – Trento
141 – 12/10 – Pub la Torcia – Mori
140 – 11/10 – Gasoline Road Bar – Spini di Gardolo
139 – 09/10 – C.S.A. Bruno – Trento
138 – 28/09 – Pub la Talpa – Miola di Piné
137 – 16/09 – Bicigrill – Novaledo
136 – 15/09 – Snooky Music Pub – Caldonazzo
135 – 14/09 – Povo Rock Festival – Povo
134 – 07/09 – MuVo – Mori
133 – 01/09 – Le Pecore Nere Chili Rafting – Croviana
132 – 25/08 – Daian Jammin’ Festival – Daiano
131 – 18/08 – 916 Arte e Musica – Cles
130 – 17/08 – Helix Bar – Cinte Tesino
129 – 15/08 – Beach Party spiaggia Porfina – Riva del Garda
128 – 11/08 – Chili Rafting – Croviana
127 – 11/08 – Matrimonio Laura Telemaco – Mezzocorona
126 – 05/08 – Le Età del Rock palafitte – Val di Ledro
125 – 01/08 – Bar Tennis – Pergine
124 – 21/07 – 24h calcetto – Vallarsa
123 – 14/07 – Cantina Torboli – Tenno
122 – 13/07 – Rocco Summer Party – Mollaro
121 – 13/07 – Festa privata – Cles
120 – 12/07 – Levicosuono – Levico
119 – 07/07 – Summer Day Festival – Roncegno
118 – 06/07 – Trento Estate palazzo delle Albere – Trento
117 – 30/06 – Big Fish – Levico
116 – 29/06 – Festa della Simia – Grumes
115 – 22/06 – Banal Live – San Lorenzo in Banale
114 – 17/06 – Bicigrill – Novaledo
113 – 13/06 – Spalla Paolo Benvegnù palazzo delle Albere – Trento
112 – 11/06 – Snooky Music Pub – Caldonazzo
111 – 10/06 – Bar Mambassa – Campregheri
110 – 09/06 – S-Day Skate Park – Pergine Valsugana
109 – 09/06 – Horror Vacui piazza Duomo – Trento
108 – 08/06 – Festival Acustico – Gardolo
107 – 07/06 – Circo(lo) Culturale Wallenda – Trento
106 – 06/06 – Summer Student Festival – Padova
105 – 03/06 – Vigolana in festa – Vigolo Vattaro
104 – 01/06 – Caribe Club – Mattarello
103 – 30/05 – Suoni Universitari Soultrain finale – Trento
102 – 24/05 – Festival Radio Universitarie – Padova
101 – 23/05 – Suoni Universitari Soultrain – Trento
100 – 23/05 – Diretta RAI Radio 2 – Trento
99 – 22/05 – Lochness Pub – Riva del Garda
98 – 01/05 – Festival 1° maggio Snooky Musica Pub – Caldonazzo
97 – 28/04 – Sagra di S.Giorgio – Serso
96 – 27/04 – Sagra di S.Giorgio – Vigolo Vattaro
95 – 24/04 – Warning Day – Riva del Garda
94 – 20/04 – Pub la Talpa – Miola di Piné
93 – 14/04 – Gasoline Road Bar – Spini di Gardolo
92 – 06/04 – Bar Sporting – Vigolo Vattaro
91 – 24/03 – Pub la Talpa – Miola di Piné
90 – 16/03 – Gasoline Road Bar – Spini di Gardolo
89 – 10/03 – Gasoline Road Bar – Spini di Gardolo
88 – 16/02 – Carnevale di Grauno – Cembra
87 – 25/01 – Spalla Gatto Panceri – Borgo Valsugana
86 – 05/01 – Imbarcadero – Baselga di Piné

2006

85 – 22/12 – Pub la Talpa – Miola di Piné
84 – 20/12 – Lochness Pub – Riva del Garda
83 – 10/12 – Murphy’s Pub – Mori
82 – 24/11 – Serata in teatro con SuperMario – Vigolo Vattaro
81 – 17/11 – Happy Ranch – Lago Santo
80 – 15/11 – Premio allo Studio Cassa Rurale – Pergine Valsugana
79 – 11/11 – Concorso l’Adige palazzetto – Borgo Valsugana
78 – 10/11 – Girorock del Trentino finale S.Chiara – Trento
77 – 03/11 – Pub La Talpa – Miola di Piné
76 – 28/10 – Festa Fuori Pista Snowclub – Spera
75 – 27/10 – Nomi on the Rock – Nomi
74 – 04/10 – Soultrain – Trento
73 – 01/10 – Murphy’s Pub – Mori
72 – 28/09 – Snooky Music Pub – Caldonazzo
71 – 23/09 – Matrimonio Alex Gulliver – Alberé di Tenna
70 – 22/09 – Pub la Kalkera – Mezzano
69 – 16/09 – Festavio – Avio
68 – 05/09 – Spalla Caparezza Piazza Duomo – Trento
67 – 02/09 – Festotone – Zivignago
66 – 01/09 – Oltrasuoni – Oltra
65 – 30/08 – Oltrasuoni – Dro
64 – 26/08 – Chalet de la Mot – Vigo di Piné
63 – 19/08 – Ristorante Prime Rose – Levico
62 – 18/08 – Concentratissimo Rock – Cognola
61 – 14/08 – Sagra stand dei vini – Vattaro
60 – 04/08 – Girorock del Trentino – Mori
59 – 28/07 – Piné Rock – Centrale di Bedollo
58 – 23/07 – Motoraduno Crossodromo – Pietramurata
57 – 22/07 – Un Bieno di Rock – Bieno
56 – 21/07 – Girorock del Trentino – Borgo Valsugana
55 – 20/07 – Snooky Music Pub – Caldonazzo
54 – 19/07 – Concerto sul Doss – Vigo di Piné
53 – 12/07 – Pasticceria Bailoni – Vattaro
52 – 10/07 – Paradisi n°1 – Pergine Valsugana
51 – 30/06 – Sagra di Tezze – Tezze Valsugana
50 – 30/06 – Tesino Beat Festival – Cinte Tesino
49 – 24/06 – Snooky Music Pub – Caldonazzo
48 – 17/06 – The Sound of Sella – val di Sella
47 – 16/06 – Concorso acustico Parco S.Chiara – Trento
46 – 13/06 – Bar Centrale – Strigno
45 – 08/06 – Concorso acustico Centro Musica – Trento
44 – 30/05 – Suoni Universitari Soultrain – Trento
43 – 27/05 – Festa di Mesiano – Mesiano
42 – 26/05 – Avis Rock – Pergine Valsugana
41 – 25/05 – Mezzocorona Expo – Mezzocorona
40 – 20/05 – Serata senz’alcool Ice Rink – Miola di Piné
39 – 13/05 – Teatro don Bosco – Pergine Valsugana
38 – 02/04 – Murphy’s Pub – Mori
37 – 23/03 – Bologna Music Festival Riverside – Caorle
36 – 18/03 – Chalet de la Mot – Vigo di Piné
35 – 10/03 – Concorso Mesiano Paradise Pub – Cles
34 – 09/03 – Arezzo Wave Romy’s Pub – Rovereto
33 – 18/02 – Festa delle 1000 birre – Levico
32 – 17/02 – Cafè Commercio – Ala
31 – 12/02 – Ristorante la Vedova – Lochere

2005

30 – 24/12 – Chalet de la Mot – Vigo di Piné
29 – 23/12 – Christmas in Rock – Roncegno
28 – 10/11 – Paradise Pub – Cles
27 – 14/10 – Bar Spiaggia – Piné
26 – 01/10 – Caribe Pub – Mattarello
25 – 04/09 – Sagra di Strigno – Strigno
24 – 03/09 – Chalet de la Mot – Vigo di Piné
23 – 19/08 – Concentratissimo Rock – Cognola
22 – 05/08 – Sagra di San Sisto – Caldonazzo
21 – 30/07 – Concorso Bicigrill – Novaledo
20 – 29/07 – Happy Ranch – Lago Santo
19 – 27/07 – Pasticceria Bailoni – Vattaro
18 – 23/07 – Un Bieno di Rock – Bieno
17 – 16/07 – Sagrock – Verla
16 – 15/07 – Girorock del Trentino – Pergine Valsugana
15 – 08/07 – La Flaca Heineken Contest – Andalo
14 – 21/06 – Festa della musica europea – Arco
13 – 26/05 – Avis Rock – Pergine Valsugana
12 – 20/05 – La Flaca Heineken Contest – Andalo
11 – 05/05 – Chalet de la Mot – Vigo di Piné
10 – 30/04 – Pub La Talpa – Miola di Piné

2004

9 – 18/11 – Caribe Club – Mattarello
8 – 13/08 – Concentratissimo Rock – Cognola
7 – 08/08 – Caradorrock – Folgaria
6 – 31/07 – Happy Ranch – Lago Santo
5 – 30/07 – Happy Ranch – Lago Santo
4 – 18/07 – Sagrock – Verla
3 – 02/06 – Telemaco’s Band – Mezzocorona
2 – 27/05 – Avis Rock – Pergine Valsugana
1 – 19/01 – Tana Libera Tutti – Trento